Первенство Республики Коми по спортивной (греко-римской борьбе) среди юниоров до 24 лет и Республиканский турнир по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей до 16 лет, памяти воинов погибших в Афганистане и Чечне

22 февраля 2023 г.

18-19 февраля 2023 года в городе Воркута прошли соревнования: Первенство Республики Коми по спортивной (греко-римской борьбе) среди юниоров до 24 лет и Республиканский турнир по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей до 16 лет,

памяти воинов погибших в Афганистане и Чечне.

В данных соревнованиях боролись спортсмены: Ухты, Воркуты, п. Водный, п. Аксарка (Ямало-Ненецкий автономного округа), Вуктыла, Печоры, п. Кожва.

Наши Вуктыльские ребята завоевали 9 медалей!!!

Среди юношей до 16 лет:

1 место - Вышегуров Имран (27 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.;

1 место - Столярчук Павел (41 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.;

1 место - Борисов Иван (68 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.;

2 место - Джуманиязов Таир (35 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.;

2 место - Сулейн Марк (27 кг) тренер-преподаватель Поляков А.В.

3 место – Мякинин Роман (47 кг) тренер-преподаватель Поляков А.В.

Среди юниоров до 24 лет:

1 место - Валиуллин Раиль (60 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.;

1 место - Творогов Кирилл (77 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.;

1 место – Антонов Дмитрий (130 кг) тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р..

Джуманиязов Таир был награжден дипломом и призов «За Волю к победе»

Творогов Кирилл, Валиуллин Раиль, Антонов Дмитрий вошли в состав сборной Республики Коми, и будут представлять наш Северный Край на Первенстве Северо-Западного Федерального Округа России по спортивной (греко-римской) борьбе, который пройдет 1-2 апреля 2023 года в городе Архангельск.

Поздравляем ребят - борцов и их тренера-преподавателя Валиуллина Рустама Рафаильевича с отличными результатами.

Поздравляем тренера-преподавателя Полякова Андрея Владимировича и его воспитанников с призовыми местами турнира.

Администрация МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл выражает благодарность за помощь в организации выезда: Администрацию ГО «Вуктыл», МБУ «Локомотив», Центр спортивных мероприятий, и конечно же родителей наших сильных и смелых борцов!