И вновь вуктыльские борцы в числе лучших!

2 февраля 2023 г.

26-28 января в Калининграде проходило Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей в двух возрастных категориях. В соревнованиях принимали участие юноши до 18 лет и юниоры до 21 года. В состав сборной Республики Коми вошли воспитанники МБУДО «КДЮСШ» города Вуктыла.

В Первенстве приняли участие более 140 борцов из разных уголков России: Псковской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской и Саратовской областей, Республик Коми, Карелии и Кабардино-Балкарии. В состав сборной Республики Коми вошли 15 спортсменов в числе которых вуктыльцы: Даниил Шашуков, Раиль Валиуллин, Дмитрий Кузьмин и Артём Попов.

В сложнейшей борьбе наши ребята завоевали две медали. Раиль Валиуллин занял 3 место в весовой категории 60 кг, а Даниил Шашуков – 1 место (в/к 72 кг). Раиль выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, Даниил подтвердил звание кандидата в мастера спорта России. За свою безоговорочную победу Даниил получил право участвовать в Первенстве России, которое пройдет в городе Бердск Новосибирской области с 8 по 2 марта 2023 года. Пожелаем ему удачи!

Опыт участия в таких масштабных соревнованиях получили Дмитрий Кузьмин, занявший 4 место в весовой категории 65 кг, и Артём Попов, занявший 5 место в весовой категории 48 кг.

Всего в копилку сборной республики упало 7 медалей – 2 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. Сопровождали команду тренеры-преподаватели Виталий Павлов (г.Воркута) и Андрей Поляков (г.Вуктыл).

От всей души поздравляем тренеров-преподавателей, готовивших ребят к соревнованиям и поддерживающих их во всех начинаниях: Рустама Валиуллина, Андрея Полякова и Радима Шашукова, с хорошим результатом. Отдельное спасибо Радиму Шашукову за подготовку и воспитание сына, который вот уже много лет защищает честь борцов МБУДО «КДЮСШ», а сейчас выступает и за сборную Республики Коми и за Калининградскую область.

Тренеры выражают искреннюю благодарность родителям юных борцов, Центру спортивных мероприятий МБУ «КСК» и администрации ГО «Вуктыл» за помощь в организации поездки на соревнования.