Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8(82146)2-48-23

Эл. почта detyun_vuktyl@edu.rkomi.ru

РУСАДА

Независимая оценка качества образования 2023

Воспитанники секции по пауэрлифтингу вновь стали победителями и призерами Первенства и Чемпионата Республики Коми

20 апреля 2021 г.

С 8 по 11 апреля в г.Сыктывкар прошли Первенство Республики Коми и Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу (троеборью классическому), а также в рамках чемпионата турнир по жиму лёжа (классическому).
Вуктыл представляли воспитанники секции КДЮСШ по пауэрлифтингу Михайлюк Владислав, Пономарёв Александр, Плавюк Сергей, Пустохин Владимир, Терентьев Игорь, Сысолятин Дмитрий и Сергеев Матвей под руководством тренера-преподавателя Игоря Михеева.
По итогам трех соревновательных дней ребята показали отличные результаты, тем самым составив серьезную конкуренцию представителям други округов и районов Республики:
- Терентьев Игорь занял 3 место в весовой категории 48 кг и выполнил 3 юношеский разряд;
- Сергеев Матвей выполнил 3 юношеский разряд;
- Сысолятин Дмитрий выполнил 3 юношеский разряд;
- Плавюк Сергей выполнил 2 юношеский разряд;
Пустохин Владимир завоевал "серебро" в весовой категории 74 кг и выполнил 2 спортивный разряд. Надо отметить, что Владимир впервые участвовал в соревнованиях по пауэрлифтингу республиканского уровня и показал себя как настойчивый и целеустремленный спортсмен!

- Михайлюк Владислав стал первым в весовой категории 74 кг, значительно опередив по очкам своих соперников, и подтвердил 1 спортивный разряд. Кроме того, Владислав стал бронзовым призером в абсолютной категории среди юношей!

- Пономарев Александр занял 1 место в весовой категории 53 кг и также подтвердил 1 спортивный разряд. Также стоит сказать, что в рамках Чемпионата проходил Турнир по жиму лёжа (классическому). И Александр стал обладателем "бронзы" турнира в категории 59 кг среди мужчин!

На этом достижения наших парней не заканчиваются. В рамках Первенства и Чемпионата Республики Коми по пауэрлифтингу Пономаревым Александром были поставлены спортивные рекорды  в упражнениях приседание со штангой - вес 112,5 кг, жим штанги лежа - вес 77,5 кг и троеборье классическое - 317,5 кг.

В командном рейтинге вуктыльцы на втором месте первенства Республики Коми по пауэрлифтингу среди юношей.

Напомним также, что в марте этого года в г. Екатеринбург прошли Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью), где наши вуктыльские спортсмены Михайлюк В. и Пономарев А. выступали в составе сборной команды Республики Коми. Выступая впервые на соревнованиях такого уровня, парни показали неплохие результаты, зарекомендовав себя как серьезных перспективных спортсменов.

Благодарим тренера-преподавателя Игоря Михеева за отличную подготовку спортсменов и желаем его воспитанникам высоких пьедесталов!