Крылья успеха тренера-преподавателя Людмилы Сергеевны Мацкевич

15 апреля 2021 г.

01 апреля 2021г. в Вуктыле состоялся муниципальный педагогический Фестиваль среди муниципальных бюджетных образовательных организаций городского округа «Вуктыл» «Крылья успеха».  Ежегодно данное мероприятие организуется с целью повышения уровня профессиональной компетенции педагогов, обобщения и распространения опыта педагогов в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, повышения уровня профессионального мастерства педагогов.

МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» г. Вуктыл представила тренер-преподаватель по плаванию Людмила Сергеевна Мацкевич. Обобщение опыта педагога было посвящено теме «Инновационные приемы обучения плаванию детей младшего школьного возраста (метапредметные связи)».

Остро стоящими проблемами для тренеров, учителей физической культуры на начальных этапах обучения плаванию Людмила Сергеевна считает не только обучение детей младшего школьного возраста держаться на воде, постановку дыхания над-под водой, но и формирование мотивации, преодоление страхов у воспитанников. Занятие пролетело на одном дыхании. На вопрос: «Возможно ли научить ребенка за 30 минут перестать бояться глубокой воды и научиться нырять и задерживать дыхание под водой?» все присутствующие получили наглядный ответ – да! Игровые приемы, наглядные, простые примеры увлекли не только детей, но и присутствующих педагогов школ.

Практика проведения подобных Фестивалю мероприятий дает хорошую возможность педагогам не только представлять собственный опыт, но и профессионально совершенствоваться. Благодарим Людмилу Сергеевну Мацкевич и желаем новых достижений и профессиональных успехов!