Мечты должны сбываться

10 февраля 2021 г.

В 2018 году Президент России Владимир Владимирович Путин стал основоположником доброй традиции исполнять желания особенных детей. С тех пор ежегодно запускается всероссийская акция «Ёлка желаний». В декабре 2020 года Вуктыл стал еще одним городом-участником акции.

В рамках «Ёлки желаний» исполняются мечты ребят от 3 до 14 лет с ограниченными возможностями здоровья или тех, чьи заболевания угрожают жизни, а также сирот и детей из малообеспеченных семей. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой житель нашего города.

Коллектив МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» г. Вуктыл также не остался в стороне. Узнав историю Экгольма Дениса из с. Дутово, мы решили во что бы то ни стало исполнить его небольшую, но заветную мечту. Любому современному ребенку сейчас необходим мобильный телефон, такой, чтобы не только позвонить, но и сфотографироваться с родными, установить полезные приложения или игры. Подходящий гаджет нам помогла найти в г. Ухта Буткова Кристина, а доставить его в  Вуктыл – Абдуллаев Арсен.

Мы очень надеемся, что такой подарок будет интересен и полезен Денису.

Благодарим всех неравнодушных, кто не остался в стороне и помог подарить ребенку маленькое новогоднее чудо! Мечты могут быть разные, большие и маленькие. Главное в них верить!