Открытие сезона на "отлично"!

26 января 2021 г.

С 15 по 17 января в городе Воркута состоялось Первенство Республики Коми среди юношей 2004-2005 годов рождения по спортивной борьбе (греко-римской).
Первенство Республики Коми – важнейшее мероприятие в календаре спортивных событий республики. Его победители войдут в состав сборной Республики Коми и будут представлять наш регион на Первенстве Северо-Западного Федерального округа России. К тому же в виду длительного отсутствия спортивных соревнований из-за сложившейся эпидемиологической ситуации это была долгожданная встреча!

На соревнования съехались команды из Воркуты, Вуктыла, Ухты, Печоры,  Кожвы и Воргашора. В составе команды Вуктыла были четверо воспитанников Комплексной детско-юношеской спортивной школы, под руководством тренеров преподавателей Валиуллина Рустама Рафаильевича и Шашукова Радима Владимировича.

По итогам соревнований все четверо вуктыльцев стали победителями и призёрами в своих весовых категориях.

В весовой категории 60 кг серебро завоевал Валиуллин Раиль, одержав три победы. Также серебро у Творогова Кирилла (весовая категория 71 кг) и Янушко Макара в весовой категории 80 кг.

В весовой категории 92 кг золотую медаль завоевал Антонов Дмитрий, одержав четыре победы.

Все ребята вошли в состав сборной команды Республики Коми и будут представлять регион на Первенстве Северо-Западного Федерального округа в городе Архангельск.

Также отбор на участие в Первенстве СЗФО прошел Шашуков Даниил, так как он является лидером в своей весовой категории. Даниил прошел двухнедельные спортивные сборы в спортивной школе олимпийского резерва в  г. Саранск.

В состав сборной команды Республики Коми из г. Вуктыл по 2001-2003 году рождения вошли Спиркин Степан (весовая категория 82 кг) и Бабин Андрей (весовая категория 130 кг).

Таким образом 7 воспитанников отделения спортивной борьбы (греко-римская) КДЮСШ г. Вуктыл будут представлять Республику Коми в Первенстве СЗФО в г. Архангельск.

Мы поздравляем ребят, а также подготовивших их тренеров-преподавателей  Радима Шашукова и Рустама Валиуллина с отличными результатами и желаем им достойно выступить и получить путевки на Первенство России!