Спортивный челлендж ДЮСШ

20 января 2021 г.

В период с 25 декабря по 15 января в комплексной детско-юношеской спортивной школе проходил спортивный челлендж «Снежный батл». Активное участие в нем приняли воспитанники секции спортивной борьбы (греко-римская) под руководством тренеров-преподавателей Радима Владимировича Шашукова и Рустама Рафаильевича Валиуллина.
Участники мероприятия выполняли ряд заданий с разным уровнем сложности: выполнение кроссфит-комплекса, прохождение полосы препятствий, стойка в планке на время и некоторые другие.
И если большинство заданий не выявило явных лидеров, то стойка в планке на максимальное время вызвала настоящий ажиотаж. Это упражнение показало, насколько спортивные, выносливые и упорные наши участники. Минимальным временем выполнения данного упражнения стал рубеж 18 минут! А лучшее время - 25 минут – у Шашукова Даниила! Суммарный результат наших спортсменов в планке 2,5 часа.
Также в рамках этого мероприятия прошло чествование воспитанников спортивной школы, которые в течение года показали значимые результаты в учебно-тренировочной и соревновательной деятельности. Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также сладкие подарки принимали Шашуков Данил (отделение спортивной борьбы, тренер-преподаватель Валиуллин Р.Р.), Кузьмин Владислав (отделение спортивной борьбы, тренер-преподаватель Поляков А.В.), Шумилов Кирилл (отделение мини-футбола, тренер-преподаватель Маркин Н.С.), Канева Вероника (отделение лыжных гонок, тренер-преподаватель Печуркина Т.Ф.), Абрашетьев Михаил (отделение баскетбола, тренер-преподаватель Прийменко Н.С.), Колупаев Никита (отделение плавания, тренер-преподаватель Мацкевич Л.С.).
Указанные обучающиеся МБУ ДО «КДЮСШ» принимали участие в составе команд по видам спорта в различных соревнованиях регионального, зонального и всероссийского уровней, являлись победителями и призерами.
Желаем нашим ребятам и их наставникам продуктивных тренировок, достойного выступления в соревнованиях и высоких результатов!