В Ярославле состоялись игры по баскетболу Открытого Первенства Ярославской области «Золотое кольцо-юниор» среди юношей 2009-2010 г.р.

21 декабря 2020 г.

С 10 по 14 декабря 2020 года в г. Ярославль состоялись игры по баскетболу Открытого Первенства Ярославской области «Золотое кольцо-юниор» среди юношей 2009-2010 г.р.

Данный турнир является традиционным и проводится в целях развития и популяризации баскетбола среди детско-юношеских команд, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития спортивных связей городов-участников Первенства.

Турниры лиги «Золотое Кольцо» - это отличная возможность для команд подготовиться к Первенству России, поскольку география команд-участниц весьма обширна. Команда Республики Коми, несмотря на длительные ограничительные меры в связи  со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, показала себя сильным соперником, сумевшим обойти многих своих конкурентов. По итогам игр лиги – второе почетное место. Одним из результативных игроков сборной Коми стал обучающийся отделения баскетбола МБУ ДО «КДЮСШ» Абрашетьев Михаил.

Уже два года Миша занимается под руководством тренера-преподавателя Надежды Семеновны Прийменко и показывает достойный результат.

Желаем нашим тренерам-преподавателям и их подопечным ярких спортивных событий и дальнейших побед!