II ЭТАП IX ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ: У ЮНОШЕЙ — БРОНЗА

18 июня 2019 г.

II ЭТАП IX ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ: У ЮНОШЕЙ — БРОНЗА

С 27 мая  по 02 июня 2019 г. в г. Великий  Новгород прошли игры II этапа IX летней Спартакиады  учащихся (юношеская) России 2019 года по баскетболу среди команд юношей до 16 лет Северо – Западного Федерального Округа.

В соревнованиях приняли участие команды из 9 субъектов Северо - Запада (Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Новгородская область, Мурманская область, Псковская область, Вологодская область, Республика Калерия и Республика Коми).

Спартакиада учащихся России – комплексные соревнования, которые являются важной составляющей подготовки спортивного резерва, проводятся между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта один раз в два года. В программу IX летней спартакиады учащихся России включены соревнования по 42 видам спорта.

Наш город Вуктыл  в составе сборной команды Республики Коми по баскетболу представлял Афонин Артём, воспитанник МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл тренера – преподавателя Прийменко Н.С.. В составе сборной команды Республики Коми участвовали ребята из г. Ухты, г. Усинка, г. Сыктывкара.

По результатам игр места расположились следующим образом:

1 место – Архангельская обл.

2 место – Республика Карелия

3 место – Республика Коми

4 место – Вологодская обл.

5 место – Новгородская обл.

6 место – Псковская обл.

7 место – Калининградская обл.

8 место – Ленинградская обл.

9 место – Мурманская обл.

Поздравляем Афонина Артёма и Прийменко Надежду Семёновну с победой и желаем им новых достижений и наград.