23 – 25 марта в г. Пскове прошёл II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по спортивной (греко-римской) борьбе Северо-Западного федерального округа.

8 апреля 2019 г.

23 – 25 марта в г. Пскове прошёл II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по спортивной (греко-римской) борьбе Северо-Западного федерального округа. В соревнованиях приняли участие команды из 6 регионов (Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Новгородская область, Мурманская область и Республика Коми).

Республику Коми представляли борцы из городов Ухта, Воркута и Вуктыл. Наш город представлял Бабин Андрей - воспитанник МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл.

Андрей занял первое место в весовой категории 120 кг! Сильнейшие борцы СЗФО не смогли остановить нашего спортсмена на пути к заветной цели.

Победители данного этапа будут представлять нашу Республику в финале IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, который пройдёт в августе этого года в г. Раменское Московской области. Тренер-преподаватель Бабина Андрея - Валиуллин Рустам Рафаильевич - награжден дипломом Министерства спорта Российской Федерации за подготовку победителя.

Поздравляем Бабина Андрея и Валиуллина Рустама Рафаильевича с победой и желаем им новых достижений и наград, а также достойно выступить в финале IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года!