Закрытие лыжного сезона 2018

16 апреля 2018 г.

14 – 15 апреля 2018г. прошло традиционное закрытие лыжного сезона, которое проходила в два этапа. Два дня подряд на лыжной трассе стартовали любители лыжных гонок и спортсмены. За эти два выходных дня на лыжню вышло много вуктыльцев и гостей города.

Главной судьёй соревнований была Татьяна Печуркина, тренер – преподаватель КДЮСШ по лыжным гонкам.

В субботу, 14 апреля, на лыжной трассе состоялись массовые старты, в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, любители лыжных гонок и спортсмены лыжного спорта на соответствующие дистанции – 500 м, 1 км и 3 км.

После финиша всех участников и болельщиков ждал горячий чай и сладкие призы.

В воскресение, 15 апреля состоялось Открытое Первенство МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл по лыжным гонкам на длинные дистанции 1, 5, 10и 15 км.

В гонках приняли участие спортсмены – лыжники КДЮСШ и лыжники ГО «Вуктыл».

Самый юные лыжники в возрасте 10 лет первыми вышли на старт, на дистанцию 1 км. Победителями стали:

1 место – Лесин Фёдор, среди девочек Мартюшева Арина.

2 место – Ефремов Михаил и Киш Яна

3 место – Козлов Владислав и Сивак Кира

Дистанцию 5 километров бежали старшеклассники, победителями стали:

1 место – Истомин Александр и Канева Вероника

2 место – Гончаренко Олег и Рушанян Мариан

3 место – Батасова Полина

Среди старшеклассников на дистанции 10 км победили Соя Роман и Лендел Алёна.

Среди женщин на дистанции 10 км первой стала Екатерина Лендел.

Несмотря на испортившуюся погоду, на дистанцию 15 километров вышли мужчины. В своей возрастной категории первые места заняли Ходырев Сергей, Чирков Михаил.

Организаторы соревнований благодарят всех, кто принял участие в соревнованиях в рамках закрытии лыжного сезона 2018г.