Открытое первенство города Коряжмы по лёгкой атлетике

13 апреля 2018 г.

12 апреля 2018 г. в г. Коряжма Архангельской области прошло Открытое первенство города Коряжмы по лёгкой атлетике в рамках фестиваля детского спорта, посвященного 10-летию МОУ ДО «Коряжемской ДЮСШ».

Коряжемская ДЮСШ принимала гостей на беговых дорожках легкоатлетического манежа «СПАСС». Эти соревнования – квалификационные, т.е. состав судейской бригады позволял присваивать и подтверждать спортивные разряды.

В соревнованиях принимало участие более 150 спортсменов из Великого Устюга, Котласа, Северодвинска, Нюксеницы, п. Вычегодского и Вуктыла.

Наш город представляла команда легкоатлетов КДЮСШ. Спортсменов готовили тренеры – преподаватели Вера Садовникова и Нина Горбовская.

Соревнования проводились на дистанциях 60 м, 200 м и 800 м.

По итогам забегов и финалов победителями призёрами в абсолютном первенстве стали обучающиеся КДЮСШ:

в возрастной группе среди девушек 2003 – 2004 г.р.:

1 место – Денисова Вера на дистанции 800 м,

2 место – Лужанская Алина на дистанции 60 м,

2 место – Лужанская Алина на дистанции 200 м.

В возрастной группе юноши 2005 – 2006 г.р.:

3 место – Дементьев Денис на дистанции 200 м.

Юноши 2003 – 2004 г.р.:

2 место – Тихонов Виталий на дистанции 200 м.

Юноши 2000 г.р. и старше:

2 место – Дутка Глеб на дистанции 800 м.

Дутка Глеб (тренер Горбовская Н.А.) и Денисова Вера (тренер Садовникова В.В.) выполнили нормативы I спортивного разряда.

Лужанская Алина (тренер Горбовская Н.А.) подтвердила I спортивный разряд.

Поздравляем ребят и их тренеров с выполнением и подтверждением спортивных разрядов.

Поздравляем и тех ребят, которые не завоевали пьедестал, но показали на соревнованиях личные рекорды и впервые выполнили массовые разряды.

МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл выражает благодарность родителям спортсменов отделения лёгкой атлетики за участие в организации выезда на соревнования.

Отдельные слова благодарности Гилаевой Ксении Дмитриевне и Брызгаловой Александре Алексеевне за личное участие в поездке, их помощь тренерам-преподавателям и поддержку команды КДЮСШ во время соревнований.