Наши сотрудники посетили региональный семинар на тему «Актуальные подходы в организации образовательной деятельности учреждений физкультурно-спортивной направленности»

16 октября 2023 г.

На минувшей неделе, 12 октября, инструктор-методист (тренер-преподаватель по легкой атлетике) Садовникова Вера Владимировна и заместитель директора Сердюк Дарья Игоревна посетили региональный семинар на тему «Актуальные подходы в организации образовательной деятельности учреждений физкультурно-спортивной направленности», который прошел в г. Сыктывкаре на базе республиканского стадиона.

В рамках семинара рассматривались следующие вопросы: деятельность спортивных школ в условиях дополнительного образования; аттестация тренеров-преподавателей с целью установления квалификационных категорий; обеспечение персонифицированного учета детей путем применения сертификатов.
Завершился семинар круглым столом с министром физической культуры и спорта Коми Натальей Кариной.

Наши сотрудники вернулись с мероприятия с новыми знаниями, опытом, положительным зарядом, готовыми внедрять новые формы, выстраивать систему спортивного образования в современных условиях.